Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольца, зажавшего руку полицейского в окне, ждет уголовное наказание

По сей день в мессенджерах, социальных сетях идет активная рассылка видео, на котором запечатлен конфликт 31-летнего водителя с сотрудниками полиции.

В Чистополе 10 мая, во время рейда по контролю соблюдения режима самоизоляции инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Лада». Правонарушитель вел себя агрессивно, зажал руку полицейского в окне автомобиля и отказался выполнить законные требования сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району.

За рулем машины находился 31-летний чистополец, рядом с ним пассажир 1967 года рождения.

- При проверке документов водитель предъявил «справку работодателя». Пассажир автомашины, при себе специального разрешения не имел, пояснил, что следует из соседнего магазина. Сотрудники полиции разъяснили автолюбителю, что справка предоставляет ему право передвижения только от места жительства до места осуществления трудовой деятельности и обратно. В нерабочие дни, передвигаться по городу по справке было нельзя, тем более в личных целях, - говорится в сообщении.

Составив административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ, полицейские передали его водителю для ознакомления. Последний, в сою очередь стал вносить туда изменения, тем самым испортил бланк.

После того, как водителя попросили выйти из автомобиля и проследовать за сотрудниками, случился конфликт.  Правонарушитель вел себя агрессивно, зажал руку инспектора в окне автомобиля и выполнить законные требования сотрудников полиции отказался.

В отношении фигуранта полицейские применили физическую силу, составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ.

Решением Чистопольского городского суда водителя арестовали на двое суток. Кроме того, в отношении чистопольца следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Отмечается, что молодой человек неоднократно целенаправленно вступал в конфликт с сотрудниками правоохранительных органов с целью снятия «эффектного» видео.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев