Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольца судили за побои, но он помирился с потерпевшими

Мужчину обвиняли в совершении двух преступлений: умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершение иных насильственных действий.

Судом рассмотрено уголовное дело о нанесении побоев. На скамье подсудимых оказался чистополец, который металлической задвижкой нанес удары по голове женщине, тем самым причинил вред ее здоровью. В ходе судебного следствия выяснилось, что под «горячую» руку мужчины попал еще один потерпевший. Обвиняемый трижды нанес удары предметами, которые попались под руку.

- Действия мужчины квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья. По статье 116.1 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, - сообщает пресс-секретарь Чистопольского городского суда.

Итог судебного заседания оказался неожиданным для многих. Потерпевшие просили прекратить производство по делу, указав, что простили обидчика и претензий к нему не имеют.

В суде уточнили, что совершенные мужчиной деяния относятся к преступлениям небольшой тяжести. В таком случае, при условии, если виновное лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред, производство по делу может быть прекращено. Так и постановил суд.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев