Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольская прокуратура выявила нарушения в порядке рассмотрения обращений граждан

Чистопольская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в учреждение «Градорегулирование и инфраструктурное развитие» Чистопольского муниципального района РТ.

В ходе проверки установлено, что учреждением нарушен 30-дневный срок рассмотрения двух обращений граждан по вопросу выдачи справки об изменении вида разрешенного использования земельного участка и согласования схемы расположения земельного участка. При этом, ответы не были направлены почтой заявителям, а получены лично с просрочкой соответственно на 16 и 11 дней.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении руководителя учреждения «Градорегулирование и инфраструктурное развитие» Чистопольского муниципального района РТ дело об административном правонарушении по ст. ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан). Мировой суд назначил ему наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей в доход государства.

Кроме того, в адрес руководителя учреждения «Градорегулирование и инфраструктурное развитие» городская прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

А.А. Кузнецова,

заместитель Чистопольского городского прокурора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь прокуратура обращения граждан учреждение