Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец перевел мошенникам более 830 тысяч рублей

40-летний мужчина хотел заработать на инвестициях. А в итоге…

В отдел полиции обратился житель Чистополя с заявлением о мошенничестве. Полицейским он пояснил, что пытался инвестировать деньги, но, как оказалось, доверился мошенникам.

Расследование уголовного дела установило, что в начале сентября мужчина в Интернете увидел объявление «Инвестиции» и прошел по ссылке, которая и привела его на указанный сайт. Он ввел свои данные. Через несколько минут ему позвонил мужчина, представившийся Владиславом, который предложил зарегистрировать брокерский счет на терминале и начать зарабатывать на продаже и покупке акций.

Для открытия торгового счета необходимо было внести минимальный взнос в сумме 18 000 рублей. Это заинтересовало чистопольца, и он согласился. Далее с ним связался аналитик данного терминала, который на протяжении всего периода помогал потерпевшему выгодно покупать и продавать акции. За это время чистополец под его руководством, чтобы вписаться в торговый план, пополнил свой брокерский счет на сумму более 420 рублей.

В конце сентября «инвестор» решил вывести 400 000 рублей на свою банковскую карту, о чем сообщил аналитику. Чистопольцу тут же позвонил якобы сотрудник банка и пояснил: для того, чтобы с брокерского счета вывести денежные средства, необходимо оплатить транзакцию в сумме 159 000 рублей, затем еще 100 000 рублей, и еще 79 000 рублей.

Все эти деньги потерпевший перевел на указанные сотрудником банка счета и стал ожидать, когда сумма поступит на его банковскую карту, то есть будут выведены деньги с его брокерского счета.  Однако денежные средства так и не поступили.

Следственным отделом ОМВД России по Чистопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев