Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Борьба с незаконным оборотом алкоголя: поправки

Усилена административная ответственность в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, увеличена санкция за отсутствие соответствующей лицензии. При этом предусмотрен новый механизм определения размера административного штрафа для юрлиц - исходя из совокупной выручки правонарушителя. Что касается должностных лиц, то по данной статье им грозит от 500 тыс. до 1 млн руб. или дисквалификация на срок от 2 до 3 лет.
Кроме того, введена отдельная статья за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, ИП, сельскохозяйственным товаропроизводителем. В частности, граждан будут штрафовать на сумму от 30 до 50 тыс. руб. с конфискацией продукции. Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 265-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции" вступил в силу со дня его официального опубликования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь оборот алкоголя поправки