Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

За что любят чистопольские дошколята ПДД? Вся неделя была посвящена дорожной  тематике

В детском саду № 22 комбинированного вида  провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения под необычным названием  «Нет нам отдыха и летом – любим ПДД за это!».

Этому предшествовала большая подготовительная работа: вся неделя была посвящена знакомству детей с правилами поведения на дорогах. Они рисовали рисунки по дорожной тематике, в игровой форме изучали дорожные знаки.
Вчера, 30 июля, к ребятам пришли в гости сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олег Кирсанов и Светлана Сидорова, инспектора ОГИБДД Сергей Филиппов и Руслан Садыков. А также дошколят посетила Баба-Яга.


Малыши рассказали сказочной героине о дорожных знаках, посоревновались в фигурном вождении велосипеда. Затем они провели акцию «Дорожное движение должно быть безопасным», дружно запустив в небо зеленые шарики.


Юидовцы совместно с инспекторами ОГИБДД  обратились к водителям припаркованных автомобилей с просьбой быть внимательными и вежливыми на дорогах.  Дошколята дарили тем, кто за рулем, заранее  подготовленные письма.


- Профилактическая работа в образовательных учреждениях ведется очень активно, - отметил Сергей Филиппов. - Однако количество ДТП с участием детей в этом году возросло. И мне хочется обратиться в первую очередь  к родителям воспитанников дошкольных учреждений. Важно, чтобы вы в глазах детей всегда представали грамотными участниками дорожного движения. Приучайте их с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте о том, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.


Инспектора отделения ГИБДД помогли детям обратиться к водителям припаркованных автомашин с просьбой быть внимательными и вежливыми на дорогах. Дошколята дарили им заранее подготовленные письма.


 - Хочется поблагодарить воспитателей за  работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, очень приятно видеть, что малыши знают дорожные знаки, правильно ориентируются в дорожных ситуациях, - отметил Олег Кирсанов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорога дети город Чистополь правила пдд