Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Все о правилах дорожного движения! Юным чистопольцам показали тематическое шоу

Чистопольское отделение государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения», ОГИБДД совместно с управлением образования  организовали выступление артистов театра «Клаксон».

Гости подготовили для малышей познавательный спектакль по правилам дорожного движения «Веселое шоу Веснушки и Ириски». В доступной интерактивной форме они рассказали любознательным юным зрителям про правила дорожного движения, используя красочные костюмы, яркие декорации, отличное музыкальное сопровождение.  
Для юных жителей микрорайона поселка часового завода артисты выступали на сцене Культурно-досугового центра,  а для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов образовательных учреждений, расположенных в центре города, спектакль был организован на базе Дворца творчества детей и молодежи.
Юные зрители с радостью приветствовали актеров аплодисментами, активно отвечали на вопросы Веснушки и Ириски, которые держали детей в тонусе на протяжении всего показа.
Скоро каникулы, это замечательная пора, когда можно отдохнуть от учебы и вдоволь наиграться с друзьями. А чтобы этот отдых стал веселым и беззаботным, необходимо помнить о правилах безопасного поведения на дорогах, - отмечает начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. - Самое главное – это внимательность и осторожность. Помните, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, следует переходить проезжую часть дороги только тогда, когда убедитесь, что водители уступают вам дорогу. И только по пешеходным переходам, не торопясь, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки, общение с друзьями.
Дорогие ребята, пусть ничто не омрачает ваш долгожданный отдых, будьте внимательными на дорогах. Прислушайтесь к словам взрослых!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правила дорожного движения город Чистополь шоу тематическое шоу