Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Вчера в Чистополе был сбит 6-летний велосипедист

Вчера вечером произошло очередное ДТП с участием ребенка.

Это случилось около девяти часов вечера возле дома по улице Энгельса.

О подробностях происшествия рассказывает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин:

- По предварительным данным, водитель автомобиля Форд Фокус, двигаясь по улице Энгельса со стороны улицы Циолковского в направлении улицы Ак. Королева, в нарушение п.14.1 ПДД не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на велосипедиста, 2015 года рождения, который в нарушение п. 22.6 ПДД пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда.

В результате наезда ребенок с полученными телесными повреждениями был доставлен в больницу, госпитализирован.

Уважаемые родители, хотелось бы еще раз обратиться к вам с просьбой: напоминайте постоянно детям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Они ведь установлены ради сохранения их здоровья, жизни!

Ребенок не способен зачастую адекватно оценивать потенциальную опасность на дороге, поэтому особенно важно обращать внимание сына, дочери на правила, будучи в дорожной обстановке, где есть возможность наглядно учить их ориентироваться в той или иной ситуации.

Не стоит думать, что вашего ребенка только в садике или школе должны научить, как вести себя на дороге. Да, там идет целенаправленная профилактическая работа. Но роль отцов и матерей в этом должна быть действенной. Прежде всего, именно мы, родители, обязаны воспитывать в детях культуру поведения на дороге и быть для них в этом примером.

Кстати, согласно пункту 24.3 ПДД, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев