Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В закон РТ об автомобильных дорогах и дорожной деятельности вносятся изменения

Для получения согласия владельца дороги на строительство, реконструкцию и ремонт пересечений и примыканий к ней отводится тридцатидневный срок.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Законопроект о внесении изменений в закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности Госсовет РТ принял сегодня в первом чтении.
Председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев сообщил, что проект закона разработан с целью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.
Согласно документу, теперь для получения согласия владельца автомобильной дороги на строительство, реконструкцию и ремонт пересечений и примыканий к ней отводится тридцатидневный срок. Ранее законодательством сроки оговорены не были.
«Строятся различные объекты вдоль дороги, и до настоящего момента не был отрегулирован вопрос примыкания к дороге или пересечения дороги, согласования затягивались», - отметил Марат Галеев, поясняя необходимость принятия изменений в республиканский закон.
Поправки к проекту закона принимаются до 1 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорога закон об автомобильных дорогах