Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В фокусе внимания чистопольских педагогов – вопросы безопасного поведения учащихся на дорогах

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения в Чистопольском районе проходили различные профилактические мероприятия.

В частности, темы безопасного поведения детей на дорогах обсуждались во время совещания заместителей директоров школ по воспитательной работе. В нем также приняли участие инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД Дмитрий Зинин и начальник чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. Педагоги обсудили с ними план мероприятий по профилактике детского травматизма во время летних каникул, проблемные вопросы по организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Некоторые из них будут вынесены на рассмотрение комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кстати, именно в летний период возрастает количество ДТП с участием детей. Если в прошлом году было совершено 20 аналогичных происшествий, то из них по 4 – в мае и июле, 5 – в августе.

Просьба и к родителям: не уставайте напоминать сыну, дочери о необходимости соблюдать дорожные правила и сами всегда будьте для них примером дисциплинированного участника дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД город Чистополь безопасность на дорогах