В Чистопольском районе усилили контроль за соблюдением ПДД водителями мотоциклов и СИМ
Безопасность на дорогах

В Чистопольском районе усилили контроль за соблюдением ПДД водителями мотоциклов и СИМ

Госавтоинспекция проводит операцию «Мотоцикл и СИМ»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и средств индивидуальной мобильности (СИМ) с 22 по 30 июля на территории Чистопольского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл и СИМ». В этот период сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за соблюдением ПДД водителями мотоциклов, скутеров, электросамокатов и других средств передвижения.  

– Основная цель операции — снижение аварийности с участием такого транспорта, – отметил исполняющий обязанности начальника отдела Госавтоинспекции по Чистопольскому району Сергей Филиппов. –Убедительно просим водителей мотоциклов и СИМ соблюдать скоростной режим, использовать защитную экипировку, а также не забывать о правилах проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Особое внимание в ходе операции уделяется несовершеннолетним водителям — родителям стоит помнить, что управление мототехникой без прав и соответствующей подготовки крайне опасно.  

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимному уважению и строгому соблюдению ПДД. Безопасность на дорогах — наша общая задача!

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев