Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистопольском районе за 10 месяцев произошло 59 ДТП

В ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось обсуждение аварийности на дорогах города и района за истекший период 2021 года.

По этому вопросу выступил исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Чистопольскому муниципальному району Ильнар Шамсутдинов.

– По итогам 10 месяцев зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 12 человек, 91 – получил травмы различной степени тяжести. В городе произошло 30 ДТП, в которых 2 человека погибли, 45 – получили травмы различной степени тяжести; в районе – 29 ДТП, в которых 10 человек погибли, 46 – были травмированы, – озвучил статистику Ильнар Шамсутдинов.

В числе основных причин ДТП он назвал превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестков с нарушением правил, пешеходных переходов, нарушение правил пешеходами и велосипедистами и другие.

С участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 9 ДТП, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей, стаж которых менее 2 лет, произошло 6 аварий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

За 10 месяцев текущего года на дорогах района произошло 7 ДТП. В местах их совершения зафиксированы нарушения правил содержания и обустройства улично-дорожной сети.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев