Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе соревновались юные автомобилисты из семи районов

В Чистополе проходил зональный этап республиканского конкурса по автомногоборью.

В нем приняли участие команды из семи районов, включая хозяев. По традиции, конкурс состоит из двух заданий. Первое – это проверка знаний ПДД по вопросам, включенным в билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «В».

 Второй тур конкурса – фигурное вождение автомобиля: задание не из легких! Юноши и девушки демонстрировали, насколько ловко они владеют практическими навыками управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Главное – не растеряться, взять в себя руки и уверенно показать собственные знания, мастерство вождения. Тем более, когда рядом сильные соперники!

 По результатам двух этапов в личном первенстве лучшими оказались и наши земляки: Айгуль Сабирзянова поднялась на первую ступень пьедестала почета, а Максим Уленгов - на третью.

В итоге 1 место в общекомандном зачете завоевали воспитанники Чистопольского филиала детско-юношеской автомобильной школы, который возглавляет Ильдар Хамитов. Надо отметить, что руководство и коллектив филиала ДЮАШ оказали большое содействие в организации и этого конкурса.

Хочется сказать также о том, что в проведении многих мероприятий по линии ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ОГИБДД активно помогают ветераны службы. На сей раз немалую поддержку оказал представитель совета ветеранов республиканской ГИБДД Олег Кирсанов.

Второе и третье места на конкурсе были присуждены юным автомобилистам из Алексеевского и Аксубаево. Все эти три команды получили право на участие в финале республиканского конкурса по автомногоборью, который состоится 29 апреля.

- Юные автомобилисты достойно выступили на зональном этапе, показав хорошие знания правил безопасности и практические навыки вождения, - отмечает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин. – Желаем победителям новых успехов в Казани!

Присоединяемся к этим поздравлениям и пожеланиям!

Кстати

 Республиканский конкурс по автомногоборью в этом году посвящен 85-летию с дня образования Госавтоинспекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X