Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе проходит мероприятие «Внимание – дети!»

Ради безопасности юных участников дорожного движения!

Данное профилактическое мероприятие проводится по всей республике с целью усиления работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: с 18 мая по 5 июня.

- Анализ статистических данных показывает, что треть всех ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет происходит в летние месяцы, - отмечает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин. - В Чистопольском районе с начала года произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, одно из них – смертельное. Дети - самые незащищенные участники дорожного движения, об этом всегда должны помнить взрослые. В очередной раз призываем водителей быть предельно внимательными и осторожными, ведь в летние месяцы мальчишки и девчонки предпочитают большую часть времени проводить во дворах, на улице. И, конечно, просьба при перевозке маленьких пассажиров обязательно использовать специальные удерживающие устройства ради сохранения их здоровья и жизни. Настоятельно рекомендуем перевозить сына, дочь в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» будут организованы профилактические акции, направленные на предотвращение аварийных ситуаций, рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения, мероприятия по популяризации световозвращающих элементов. по профилактике нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам…

По результатам рейдов информация о юных нарушителях ПДД будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы.

Пусть предстоящие каникулы принесут лишь яркие эмоции, позитивные впечатления!

Цифры

За 4 месяца 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 100 ДТП

с участием детей до 16 лет: 3 ребенка погибли, 104 - получили ранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев