Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе проходил зональный этап конкурса «Безопасное колесо»

За победу боролись юные инспекторы дорожного движения.

Эти традиционные соревнования, которые проводятся совместно ГБУ «Безопасность дорожного движения и управлением образования, в этом году посвящены 85-летию службы Госавтоинспекции. «Безопасное колесо» - лично-командное первенство среди школьников по изучению, совершенствованию и соблюдению правил безопасного поведения на дорогах. Основные задачи, которые перед собой ставят организаторы, - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний правил безопасного поведения на дорогах и участие в их пропаганде, вовлечение мальчишек и девчонок в отряды юных инспекторов движения.

В нашей зоне в знаниях ПДД состязались, помимо хозяев, а это учащиеся Лучовской школы, юидовцы из семи близлежащих районов. Конкурс состоял из пяти станций, которые нужно было успешно преодолеть. А для этого требовались знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшему в результате аварии, основ безопасности жизнедеятельности, умение хорошо управлять велосипедом… Кстати, предстоял и творческий конкурс.

 

- Задания на знание ПДД включали в себя, в частности, вопросы на знание очередности проезда перекрестка транспортными средствами, знание обязанностей велосипедистов, пешеходов, пассажиров, - отмечает начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. -  Также мальчишки и девчонки показали, насколько они хорошо знают дорожные знаки.

 

В личном зачете по результатам заданий лучшими названы Вероника Сергеева (Чистопольский район) и Азат Гараев. В общекомандном зачете победу одержали лучовцы, молодцы! На втором месте – юидовцы из районного центра Алькеево, на третьем – из Нурлата. Для этих трех отрядов ЮИД соревнования еще не закончились, их ждет нешуточная борьба на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо», где соберутся сильнейшие.

Мы, в свою очередь, верим в своих юных земляков! Учащиеся Лучовской школы в последние годы постоянно представляют наш район в финале республиканского конкурса, и вполне достойно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: знание ПДД безопасность на дорогах