Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе началась профилактическая операция «Ребенок – главный пассажир!»

Позаботьтесь о безопасности маленьких пассажиров!

С 20 по 30 июля в Татарстане, в том числе и в Чистополе, проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир» по пресечению фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

К сожалению, судя по статистике, наибольшая тяжесть происшествий регистрируется с детьми-пассажирами. В Татарстане в этом году произошло 84 аналогичных ДТП, в которых 4 ребенка погибли, различные травмы получили 95 детей.

– На дорогах Чистопольского района за 6 месяцев в результате аварий с участием юных пассажиров оборвалась жизнь одного ребенка, 13 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, – рассказывает начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. – Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье – в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту, – напоминает начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. – Мы настоятельно рекомендуем перевозить юных пассажиров в возрасте до 12 лет в детском удерживающем устройстве и на заднем сиденье.

Пассажиры старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Не стоит забывать, уважаемые взрослые, о том, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев