Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Скоро каникулы: юным чистопольцам напомнили о правилах безопасности на дорогах

Продолжается профилактическая акция «Внимание – дети!»

Сотрудники Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения», отдела ГИБДД совместно с педагогами и учащимися школ проводят различные профилактические мероприятия. Одно из них проходило в школе №10.

На нем дети повторяли и закрепляли знания ПДД. Мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях плохой видимости. Затем вместе с начальником отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светланой Сидоровой вспомнили значения дорожных знаков, сигналы светофора.

- Вопрос безопасности несовершеннолетних на дорогах становится с каждым днем все более актуальным, - отмечает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин. - Интенсивность движения растет, количество автотранспортных средств увеличивается, и проблема детского дорожно-транспортного травматизма становится все острее. Поэтому очень важно строго следовать установленным требованиям на дорогах! Пусть неприятности не омрачают ваши каникулы, дорогие ребята!

Фото: ГБУ "Безопасность дорожного движения"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев