Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Ситуация на чистопольских дорогах: число нарушений уменьшилось, но ненамного

Больше всего пренебрегают ремнями безопасности!

На дорогах города и района в прошлом году было выявлено 10783 нарушения.

Кстати, это чуть меньше предыдущего показателя – 10809.

- Самое большое количество нарушений приходится на неиспользование ремней безопасности как водителями, так и пассажирами - 2549 фактов (за соответствующий период прошлого года – 2560), - отмечает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин. – В 1890 случаях водители управляли транспортными средствами с нечитаемыми (грязными) номерами.

348 маленьких пассажиров перевозились без специальных удерживающих устройств, то есть их родители пренебрегли детскими автокреслами.

Не уменьшается и число тех, кто садится за руль, не имея водительского удостоверения – таковых оказалось 88 человек, за соответствующий период минувшего года – 89.

Одной из основных причин совершения ДТП является выезд на полосу встречного движения. К сожалению, число таких нарушений остается на прежнем уровне, всего зафиксировано 166 фактов.

Выросло и количество тех, кто управлял транспортными средствами в нетрезвом состоянии: с 219 до 224.

Не отличаются дисциплинированностью и некоторые пешеходы: 833 человека, равно как и в 2020 году, нарушили установленные правила. Надо отметить, что и водители зачастую не уступают дорогу пешеходам на пешеходных переходах, что чревато непредсказуемыми последствиями. Всего зарегистрировано 634 (в прошлом году – 633) факта не предоставления преимущества в движении пешеходам.

Фото: Г. Садыкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев