Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

С юными чистополками говорили о безопасности на дорогах в зимний период

Зима – особенно опасное время года.

Рано опускаются сумерки, почти все одеты в темную одежду, бывает, пешеходов иногда трудно заметить. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, что значительно затрудняет движение как пешеходов, так и автомашин.

 К тому же, в темноте легко ошибиться в определении расстояния и до едущего автомобиля, и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Поэтому взрослым необходимо постоянно напоминать сыну, дочери, что в такое время нужно быть особенно внимательными, осмотрительными.

Правила безопасного поведения на дороге в зимний период девочки из подросткового клуба вспоминали вместе с начальником Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светланы Сидоровой. Они показали отличные знания дорожных знаков, быстро находили нарушителей ПДД и правильно объясняли дорожные ситуации. Всем присутствующим были подарены световозвращающие брелки и фонари.

- Покупайте своим детям одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), - обращается к родителям Светлана Рамазановна. - Это позволит водителю с большей вероятностью увидеть вашего ребенка в темное время суток.

Пусть безопасным будет его путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев