Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Проигнорировали ремни безопасности, правила перевозки детей, позабыли дома права... Какие еще нарушения в Чистополе выявлены при операции «Тоннель»?

На улицах города постоянно проводится профилактическое мероприятие «Тоннель».

На сей раз оно проходило на улице Энгельса, где всегда интенсивное движение. В течение часа сотрудники отделения ГИБДД совместно с коллегами из других подразделений полиции остановили 268 транспортных средств.

- В ходе осмотра салонов, багажников автомобилей не было обнаружено запрещенных предметов (наркотиков, оружия и боеприпасов, запрещенной литературы...), - отмечает инспектор отделения ГИБДД Владислав Воляков. - Но было выявлено 36 нарушений правил дорожного движения. 10 человек, это и водители, и пассажиры, не были пристегнуты ремнями безопасности. В двух случаях родители проигнорировали правила перевозки своих детей, не позаботились о специальных автокреслах. Такая беспечность дорого обойдется не только в материальном отношении, штраф составляет 3 тысячи рублей, а может обернуться горькими последствиями. Только, увы, некоторым папам и мамам это невдомек...

В течение часа, а мероприятие проходило в вечернее время, также были выявлены факты нарушения требований дорожного знака и разметки, управления автомобилями с техническими неисправностями, тонированными стеклами, нечитаемыми регистрационными номерами...

У четверых водителей отсутствовал страховой полис, а один чистополец сел за руль автомашины, не зарегистрированной в установленном порядке. Семь человек управляли транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения и страхового полиса. Сотрудники местной ГИБДД напоминают: чтобы не было недоразумений, неприятностей, перед поездкой обязательно проверяйте наличие соответствующих документов, срок их действия, своевременно оплачивайте штраф, если, конечно, таковой имеется.

фото http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГИБДД полиция