Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Необычный спектакль: чистопольским школьникам артисты помогли закрепить знания ПДД

Они вместе повторяли дорожные правила!

Встречи артистов из Набережных Челнов с чистопольскими школьниками превратились в добрую традицию. Снова актеры театра «Калейдоскоп» приехали в наш город с постановкой по теме безопасности дорожного движения.

На представлении в этот раз побывали учащиеся школы №1, гимназий №№1, 2, лицея №1. Они присутствовали не только в качестве зрителей, но и сами активно принимали участие в происходящем на сцене действе.

Мальчишки и девчонки помогали Буратино разобраться в дорожном движении, найти выход из различных дорожных ситуаций. Вместе с героями дети вспомнили значения дорожных знаков, сигналы светофора, правила перехода проезжей части.

- Такие мероприятия позволяют детям закрепить навыки безопасного поведения на дорогах, - рассказывает начальник отдела ГИБДД Ильдар Валиуллин. – Огромную работу по изучению правил дорожного движения проводят и педагоги. Но, в первую очередь, большое внимание данному вопросу должны уделять сами родители, именно в семье малыши должны получить первые уроки об элементарных правилах безопасности. В том числе нужно уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних пассажиров.

К сожалению, в этом году уже произошло ДТП с участием ребенка-пассажира. Кстати, в прошлом году в более половине аварий с участием детей пострадали юные пассажиры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев