Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

На чистопольских дорогах произошло 10 ДТП с участием детей

В Чистополе, как и по всей республике, продолжается профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Оно проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

К сожалению, на дорогах нашего города и района с начала года произошло 10 аналогичных ДТП, в которых пострадали 14 детей и подростков до 18 лет. В двух случаях – по вине самих юных участников дорожного движения.

Кстати, за 9 месяцев этого года на дорогах республики зарегистрировано 429 аварий с участием детей, в которых 13 несовершеннолетних погибли и 453 - получили ранения.

Только в октябре в нашем городе было совершено 2 ДТП с участием детей. Одно из них произошло на улице Карла Маркса около восьми вечера. По сообщению ОГИБДД, водитель автомобиля в нарушение п.п. 14.1 ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, 2004 года рождения, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавший был госпитализирован.

Второе ДТП произошло около восьми утра на перекрестке улиц 40 лет Победы и Плеханова. В данном случае, в результате столкновения, пострадала 6-летняя пассажирка.

В условиях сокращения светового дня, а также с неблагоприятными метеорологическими условиями, сотрудники отделения ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными, а к пешеходам обращаются с просьбой использовать на одежде световозвращающие элементы в целях собственной безопасности.

Пусть счастливым будет наш путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев