Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чтобы не случилось непоправимой беды: День безопасности у чистопольских школьников

В школе поселка Луч проходил День безопасности.

В гостях у учащихся были командир отделения ПСЧ-67 прапорщик внутренней службы Александр Мезин, государственный инспектор Чистопольского инспекторского отделения ГИМС Вячеслав Колчин, начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова.

Александр Мезин подробно рассказал ребятам о причинах пожара, его последствиях и правилах поведения при его возникновении. Школьники узнали о том, какими качествами должен обладать человек этой профессии, с любопытством рассматривали специальную экипировку, инструменты и оборудование.

Юным хозяевам также был показан видеофильм о правилах поведения на воде в зимний период. Вячеслав Колчин напомнил им, что выход на лед водоема всегда опасен. Ребята узнали, что самый прочный лед - прозрачный, с голубоватым или зеленоватым оттенком. Такой лед может хрустеть под ногами, но он никогда не проломится сразу: сперва начинает трескаться и можно успеть покинуть опасное место. Дети узнали о том, как себя вести в той или иной непредвиденной ситуации. Но первое и самое главное — сохранять спокойствие и не паниковать.

Правила дорожной безопасности учащиеся вспомнили под руководством Светланы Сидоровой. Ребята показали свои умения и навыки по фигурному вождению велосипеда. В настоящее время юные инспекторы дорожного движения Лучовской школы начинают готовиться к конкурсу «Безопасное колесо», оттачивая свое мастерство при вождении велосипеда, закрепляя знания правил дорожного движения. Кстати, юидовцы этого образовательного учреждения, становясь победителями муниципального этапа, не раз достойно представляли наш район в финале республиканского конкурса. Молодцы!

– Ребенок не должен растеряться в чрезвычайных ситуациях, поэтому необходимо регулярно с ним повторять правила безопасного поведения дома, на дороге, на водоемах, – отмечает начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Рамазановна. – Уважаемые родители, напоминайте детям о соблюдении правил безопасного поведения дома, на дорогах, на водоемах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев