Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольским школьникам напомнили о безопасном поведении на дорогах

Любое ДТП с участием детей надо воспринимать как чрезвычайное.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками отделения ГИБДД и отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» были организованы мероприятия по массовой проверке водителей, направленных на соблюдение правил перевозки детей, по профилактике нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам, пропаганде световозвращающих элементов.

В частности, беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялись в лицее №1, школе №16. Учащимся после летних каникул напомнили об основных правилах безопасного поведения на дорогах, объяснили правила езды на велосипеде, катания на роликах, самокатах. Рассказали и необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, ведь сейчас световой день заметно уменьшается.

В школе №1 беседа проходила с папами и мамами учащихся 6А класса на родительском собрании.  Взрослых призывали постоянно напоминать детям о необходимости соблюдения правил и самим показывать им в этом пример!

- Особое внимание хочется акцентировать и на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги недопустимо, это очень опасно! – отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД Айрат Латыпов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев