Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольские семьи соревновались в знаниях ПДД

Впервые на стадионе «Татнефть-Олимп» проходило муниципальное мероприятие «ПДД от А до Я - знает вся семья».

Оно было организовано совместно отделом ГИБДД, отделением «Безопасность дорожного движения» и родительским советом города. Приятно было видеть в это солнечное субботнее утро семей с детьми, готовых продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, умение кататься на велосипеде, ловко преодолевая все препятствия.

  - Приятно, что нашу идею поддержали многие родители и пришли на это мероприятие, - говорит Гузель Шакирова, представитель родительского комитета при Министерстве образования и науки РТ в Чистополе, одна из организаторов мероприятия. – Такие конкурсы, программы, безусловно, нужны, они помогают закреплять знания ПДД, взрослые и дети вместе сопереживают за общий результат.

Впрочем, это хорошая возможность и родителям познакомиться друг с другом. Участники в знаниях правил дорожного движения соревновались, разделившись на несколько команд.

«Фигурное вождение велосипеда», «Мозговой штурм», «Регулировщик», «Дорожные знаки», «Знатоки транспорта» - вот эти пять станций, через которые прошли участники.

В итоге, каждая семья получила призы от отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» и сладкие подарки лично от Гузель Шакировой.

Подробно о мероприятии читайте в следующем номере газеты «Чистопольские известия».

Фото Г. Садыковой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев