Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольские дошкольники закрепили знания ПДД

Дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

«Правила дорожные выполнять несложно нам» – так назывался праздник в ДОУ №14.

На нем малыши закрепили навыки безопасного поведения на дороге.  Вначале они вспоминали, на какие группы делятся дорожные знаки, что они означают. На детской площадке тренировались, как правильно переходить проезжую часть, будучи на велосипеде или самокате. В игровой форме оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП: мальчишкам и девчонкам нужно было перебинтовать ногу, вызвать скорую помощь.

Затем дети собирали пазлы и называли, к какому виду относится транспортное средство.

 

Со всеми заданиями ребятишки справились на отлично, поэтому им разрешили «поработать» водителями такси. Они активно собирали себе пассажиров и «развозили» их, соблюдая все правила дорожного движения.

– Наши дети хорошо знают правила безопасного поведения на дорогах, педагоги проводят с ними большую работу по изучению ПДД, - говорит начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Хочется обратиться к родителям, чтобы они использовали любую возможность напомнить дочери или сыну о правилах дорожного движения. Не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте с раннего возраста соблюдать установленные требования.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев