Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольские дошкольники отметили праздник светофора

Вчера отмечался Международный день светофора.

– В современном мире существует прибор, который после массового производства машин значительно облегчил и обезопасил жизнь людей и автолюбителей, - отмечает начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Это светофор. Благодаря ему работникам полиции нет необходимости постоянно дежурить на сложных перекрестках. Именно светофору и посвящен праздник, который отмечается 5 августа. А сам праздник – это еще один повод привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дороге.

Международный день светофора отметили во всех дошкольных образовательных учреждениях города. Малыши в игровой форме вспомнили значение каждого сигнала светофора, правила безопасного поведения на проезжей части. Это очень важно, жизненно необходимо!

Кстати

Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев