18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Знай наших!

Воспитанники чистопольской спортшколы «Батыр» – в числе победителей Первенства страны по армрестлингу

Наши спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали

С 11 по 16 марта в Орле состоялось одно из самых масштабных в стране соревнований по армрестлингу — Первенство России. В нем участвовало рекордное количество спортсменов — 761 человек. В некоторых категориях количество участников достигло 47 человек.
Команда чистопольской спортивной школы борьбы «Батыр» из 12 человек участвовала в Первенстве в составе сборной Татарстана.

По словам тренера ребят Радика Рашитовича, среди девушек 14-15 лет, в категории 60 килограммов дебютировала Полина Сарыкова. Она одержала уверенную победу над своими соперницами в борьбе правой и левой руками. В итоге у Полины — золото в сумме двоеборья. Девушка выполнила спортивный разряд кандидата в мастера спорта.
Среди девушек 16-18 лет в категории 55 килограммов второе место на правую руку завоевала Аделина Фархаева. В категории 60 килограммов Мария Рыбочкина одержала уверенную победу на обе руки и в сумме двоеборья завоевала золотую медаль.
В возрастной группе 19-21 год среди девушек в весовой категории 50 килограммов Диляра Гарифуллина завоевала третье место в борьбе, как правой, так и левой руками. В сумме двоеборья у Диляры — бронзовая медаль.
Среди юниоров 19-23 лет в категории 55 килограммов Тимур Корнилин завоевал две золотые медали на правую и левую руку.

— Все наши медали внесли весомый вклад в копилку сборной Республики Татарстан, которая поднялась на вторую ступень пьедестала, обойдя 46 регионов нашей страны и уступив только сборной Республики Северная Осетия-Алания. Поздравляю ребят с успешным выступлением и желаю новых побед! — сказал тренер Радик Камалов.