Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Врач-инфекционист рассказал, когда можно отменять масочный режим

Снимать ограничения по масочному режиму можно не раньше мая, а в Москве-только в июне. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков, сообщает РИА Новости.

«В настоящий момент у нас есть большая группа людей, восприимчивых к коронавирусной инфекции, которые не переболели, — разъяснил  врач-инфекционист.

— Научные работы показывают, что коронавирусная инфекция является дозозависимой, и протекание заболевания зависит от количества вируса, которое попадает в организм».

Он разъяснил, что есть такая категория людей у которых маленькая вирусная нагрузка не вызывает заболевания, но при увеличении дозы риск инфицирования возрастает. В этих случаях защитная маска выступает в роли барьера.

Тимаков считает, что отменить масочный режим можно тогда, когда будет теплая погода и помещения, где массово скапливаются люди, будут проветриваться.

«Вот к лету обязательный масочный режим можно будет отменять, но оставлять в рекомендательном характере. Рекомендованный для тех, кто еще не болел и не вакцинировался», — сообщил специалист.

Ранее Чистополь-информ писали, что  глава Удмуртии Александр Бречалов объявил, что в республике отменяется масочный режим

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев