В Чистопольской ЦРБ проходит Неделя профилактики хронических заболеваний
В течение недели медицинские работники активно общаются с пациентами
С 26 января по 1 февраля в Чистопольской ЦРБ проходит Неделя профилактики хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ). Главная цель акции — напомнить жителям, что болезни сердца, сосудов, диабет и онкологические заболевания, на которые приходится до 70% смертей, можно предотвратить.
В течение недели медицинские работники активно общаются с пациентами. В индивидуальных беседах они объясняют, как контролировать ключевые факторы риска: повышенное давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также рассказывали о важности отказа от вредных привычек. Каждый обратившийся получает тематические памятки с полезными рекомендациями.
Медики напоминают о регулярной диспансеризации и профилактических осмотров. Именно эти меры помогают выявить опасные изменения в организме на самой ранней, часто бессимптомной стадии, когда лечение наиболее эффективно.
Для наглядности в холле поликлиники для пациентов непрерывно транслируется познавательный видеоролик о принципах здорового образа жизни и ответственном отношении к своему здоровью.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев