Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Священнослужители Чистополя вакцинировались от коронавируса

Перед вакцинацией все они прошли осмотр врача.

Сегодня в поликлинике Чистопольской ЦРБ прошли вакцинацию представители епархии. Все они привились первым компонентом вакцины «Спутник-V».

Перед введением первого компонента религиозные деятели заполнили форму информированного добровольного согласия на проведение вакцинации, прошли осмотр врача и только после этого последовали в процедурный кабинет.

В числе привившихся – благочинный Чистопольского округа Симеон Махортов и его супруга.

– Я отношусь совершенно спокойно ко всем прививкам. Хоть в народе и бытует мнение, что эта вакцина не изучена до конца, мы доверяем врачам, специалистам, которые утверждают, что эта вакцина не несет никаких страшных последствий, – отметил иерей Симеон Махортов.

– Я сама работаю в общеобразовательном учреждении учителем. В коллективе есть и молодые, и люди пожилого возраста. Так или иначе мы все пересекаемся друг с другом. Также мой супруг всегда находится в тесном контакте с разными людьми. Чтобы не подвергать людей такой опасности, как коронавирус, мы приняли совместное решение и вакцинировались. Мы призываем всех, несмотря на какие-то суеверия, различные информации в интернете, тоже позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, – подчеркнула матушка Ирина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев