Мобильная поликлиника врачей РКБ работает в селе Луч Чистопольского района
Жители села могут бесплатно проконсультироваться у кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога и ревматолога
Мобильная поликлиника врачей Республиканской клинической больницы (РКБ) с 24 по 28 ноября работает в селе Луч Чистопольского района. Жители села могут бесплатно проконсультироваться у кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога и ревматолога.
Передвижной комплекс оснащён всем необходимым для полноценного осмотра: современной медицинской аппаратурой, изолированными кабинетами для врачей и собственной лабораторией. Это позволяет проводить диагностику и осмотр прямо на месте.
Мобильная поликлиника уже доказала свою эффективность в Чистопольском районе. На прошлой неделе в селе Александровка врачи осмотрели 264 человека, выполнили 150 лабораторных и 68 инструментальных исследований. По итогам осмотра 72 пациентам было рекомендовано дополнительное обследование в центральной районной больнице.
Работа выездного комплекса организована в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», что позволяет сельским жителям получать качественную медицинскую помощь, не выезжая за пределы своего населённого пункта.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев