Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Предприниматели РТ учились работать в маркетплейсах

Интерес к маркетплейсам стремительно растет.

Накануне в Буинске прошёл обучающий семинар «Интернет-торговля, как будущее предпринимателей». Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при Президенте РТ по защите прав потребителей.

 На встречу съехались более 100 бизнесменов из нескольких районов РТ. Организаторами встречи стали Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» и бизнес-школа iWengo.

Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев заметил, что интерес предпринимателей к площадкам маркетплейсов стремительно растёт. 
Онлайн-продажа в интернете для многих бизнесменов стала единственным выходом в период пандемии и ковидных ограничений. 
Абдулганиев добавил, что решение задачи развития рынка eCom в Татарстане требует комплексного подхода – необходимо одномоментно решать вопросы развития инфраструктуры, обучения предпринимателей, привлечения в регион ведущих лидеров рынка, создания нужных условий для понижения стоимости доставки, подготовки кадров по востребованным специальностям в онлайн-продажах. 

«Всеми этими вопросами мы целенаправленно занимаемся. Как результат – по итогам 2021 года количество татарстанских предпринимателей, торгующих на маркетплейсах увеличилось в 7 раз и превысило планку 23 тысячи. Их выручка за год достигла 25 млрд рублей. Это далеко не предел. По прогнозам аналитиков Data Insight к 2025 году российский рынок eCom вырастет еще в четыре раза. У татарстанских предпринимателей еще есть возможность занять на этом быстрорастущем рынке достойную нишу», - подчеркнул бизнес-омбудсмен. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев