Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В соседнем с Чистопольским районе утонул мужчина 

Трагедия произошла в соседнем с Чистопольским районе – Алексеевском, в минувшую субботу. 

В Татарстане за минувшие сутки два человека провалились под лед на реках, спасти удалось только одного из них. 
7 апреля в Алексеевском районе близ села Саконы, на акватории реки Кама, местными жителями из полыньи извлечено и передано сотрудникам полиции тело жителя Казани 1954 года рождения. 
Также в субботу в Казани из полыньи реки Казанки в 150 метрах от берега удалось спасти 25-летнего местного жителя. Его доставили с помощью судна на воздушной подушке, после чего передали бригаде скорой медицинской помощи. 
- Главное управление МЧС России по РТ настоятельно рекомендует рыбакам завершить сезон подледной рыбалки, — рассказал начальник Чистопольского инспекторского отделения ГИМС МЧС РТ Михаил Марфин. 
-В ночное время в здании ГИМС работает дежурная группа, готовая выехать на случай проваливания людей под лед. 
Днем акваторию Камы и Прости патрулирует судно на воздушной подушке «Хивус - 6», также пешее патрулирование возле Чистополя осуществляют сотрудники ГИМС, особенно в местах скопления рыбаков. 
Хочется обратить внимание, что в весенний период запрещено выходить на отдаленные водоемы, переправляться через реку во время ледохода, стоять на обрывистом берегу. 
Чистопольские рыбаки - любители уже приняли решение закрыть зимний сезон рыбалки. – Конечно, хотелось бы еще половить рыбки,- заметил Игорь Гатин, - но безопасность дороже. Призываем всех любителей подледного лова подумать о себе и своих семьях, и не рисковать.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия город Чистополь индексация пенсии