Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Своих не бросаем!

Заключившие контракт в войска беспилотных систем бойцы в Татарстане могут рассчитывать на более чем 3 тысячи льгот

Ряд льгот полагается и для семей бойцов

В Татарстане для подписавших контракт с Министерством обороны России, в том числе в Войска беспилотных систем, будет действовать более 3-х тысяч льгот. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». В числе льгот: статус ветерана боевых действий, с ежемесячной доплатой к денежному довольствию; страхование жизни и здоровья и лечение в медицинских учреждениях, включая бесплатное обследование.

Ряд льгот полагается и для семей бойцов:

- льготы на образование,

- бюджетные места для обучения детей в вузах (дети раненых и погибших могут поступить без вступительных испытаний),

- бесплатный проезд на общественном транспорте – льгота предоставляется детям от 8 до 18 лет на трамвай, троллейбус, автобус, метро.

- бесплатный отдых для детей в лагерях,

- подарочные комплекты детских принадлежностей всем семьям новорожденных,

- путевки в организации отдыха – один раз в год предоставляются путевки на лечение по себестоимости семьям с детьми от 7 до 17 лет.

Это лишь часть предоставляемых Татарстаном льгот. На начало этого года в Татарстане принято 3 054 муниципальных акта, направленных на поддержку участников СВО. С полным списком можно ознакомиться на сайте Управления Министерства юстиции РФ по РТ и на сайте heroes-tatarstan.ru.

Напомним, что для желающих подписать контракт на службу в Войска беспилотных систем в Татарстане, служба 117 открыла отдельную горячую линию, попасть на которую можно, позвонив по номеру 117 и нажав кнопку 4.

С 1 января в Татарстане до 2,9 млн рублей увеличили выплаты гражданам, желающим заключить контракт с Минобороны РФ, – это одна из самых высоких выплат в стране и самая высокая в ПФО.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев