В Лисичанск доставили очередную партию гуманитарной помощи из Чистопольского района
В доставке гуманитарного груза лично участвовал глава района Дмитрий Иванов
Из Чистопольского района в подшефный Татарстану город Лисичанск доставили очередную партию гуманитарной помощи. Во главе колонны следовал глава муниципального района Дмитрий Иванов. В Лисичанске делегацию встретил и сопроводил заместитель Премьер-министра Татарстана Ринат Садыков.
При подготовке гуманитарной миссии главный упор был сделан на помощь многодетным и молодым семьям, маломобильным гражданам и социально незащищённым категориям населения. Большая часть груза была собрана на основании заявок, поступивших из гуманитарного центра Лисичанска.
В составе доставленной партии — детское питание, сухие смеси, гигиенические принадлежности для взрослых и детей, подгузники, детская одежда, игрушки, продукты, включая картофель.
Кроме поддержки мирного населения, делегация привезла груз, предназначенный для военнослужащих, задействованных в зоне проведения специальной военной операции. Для бойцов были переданы транспортные средства, генераторы (бензиновые и дизельные), бензопилы, OSB-плиты, стройматериалы, различный инструмент, продовольствие, а также адресные посылки от родственников.
Глава района Дмитрий Иванов выразил слова благодарности всем, кто активно участвовал в сборе и отправке гуманитарного груза.
«Выражаю искреннюю благодарность: коллективу агрохолдинга «Чистополье» и лично председателю Совета директоров Альберту Хуснуллину – за масштабный вклад в сбор гуманитарной помощи, участникам волонтерского движения «Чистополь‑фронту» и его руководителю Чулпан Сулеймановой — за самоотверженную работу и сплочённость; команде фирмы «БЕТАР» и его учредителю Владимиру Зайцеву – за безупречную организацию доставки; руководителю «Торговый дом «Адиль» – Сергею Жукову, водителям Кувшинову Артему, Гамирову Эдуарду и всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в сборе и отправке груза. Огромное спасибо всем за поддержку! Вместе мы сильнее!», – написал Дмитрий Алексеевич на своей странице в соцсети.
Фото со страницы Дмитрия Иванова в соцсети, аппарат вице-премьера РТ Рината Садыкова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев