Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Высокие спортивные результаты показали чистопольские самбисты на Первенстве ПФО

Чистопольские спортсмены получили право выступить на Первенстве России, которое пройдёт во Владивостоке в январе-феврале 2024 года.

Воспитанники чистопольской спортивной школы «Батыр» приняли участие в Первенстве Приволжского округа по самбо среди юношей до 18 лет (2006–2008 гг. р.). Состязания прошли в городе Кстово.

В соревнованиях участвовали более 400 самбистов из 14 субъектов РФ.

Наши спортсмены выступали за столицу Татарстана.

По результатам состязаний ученик Чистопольско- Высельской школы Михаил Грызунов завоевал заслуженное первое место в весовой категории до 98 кг.

–Я очень рад, что принял участие в Первенстве Приволжского округа по самбо. Было тяжело в первой встрече, после сгонки веса руки полностью отекли, да и морально было сложно,  я собрался с мыслями и поменял тактику боя. Завоевал золото, рад своей победе, но это не повод останавливаться,впереди - подготовка к первенству России во Владивостоке, хочу сказать спасибо моим родителям, тренерам и близким людям которые поддерживали меня, – поделился своими впечатлением Михаил.

Ученик лицея № 1 Альфис Шайхутдинов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 58 кг.

— Этот день был для меня очень тяжёлым не только в физическом плане, но и  психологическом, так как нужен был отбор на Первенство России. Я смог выложиться на максимум и занял 2 место. Почти все встречи были напряжёнными, выигрывал за счёт характера, а в полуфинале вообще победил на последних секундах. Меня переполняли только положительные эмоции, ведь я ещё ни разу не был призёром первенства ПФО. Теперь начинаю готовиться к первенству России,к  ещё более важному соревнованию. Хотел бы выразить огромную благодарность моему окружению, близким, родственникам, тренерам, ведь они очень много вложили в меня, – рассказал корреспонденту «Чистополь-информ» Альфис.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Разиля Ахметзянова с отличным выступлением. Желаем  дальнейших спортивных успехов!