2024 - год Семьи
Спорт

В майской эстафете приняли участие около ста чистопольцев

На стадионе «Татнефть Олимп» состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета.

В ней приняло участие около ста спортсменов из образовательных учреждений, предприятий, организаций города и района. В этом году впервые в эстафете состязались учащиеся 1-6 классов.

Перед началом было общее построение, участников приветствовали заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов, руководитель ТОС №1 Валерий Ваганов. Главный судья соревнований Юрий Ильин рассказал, как будут проходить забеги.

Каждый участник соревнования выкладывался в полную силу, старался стать первым и не подвести свою команду. В итоге среди младших классов I место заняла команда гимназии №3, II место – школы №16, команда гимназии №1 удостоилась III места.

Среди 5-6 классов I место завоевала команда школы №1, а среди 7-9 классов победу одержали учащиеся  гимназии №3. У старшеклассников сильнейшей оказалась команда школы №1.

В соревнованиях среди команд ссузов и вузов победителями стали студенты сельскохозяйственного техникума. Среди предприятий и организаций лучшей признана команда Чистопольской ЦРБ.

В завершение эстафеты состоялось награждение победителей кубками, грамотами и медалями отдела спорта.