В Чистополе прошел турнир по греко-римской борьбе памяти героя СВО Михаила Кузникова
В состязаниях приняли участие 146 юных борцов из Чистополя и района
В спортивной школе «Батыр» состоялись соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, посвященные памяти воспитанника школы, участника СВО — Михаила Кузникова, погибшего при выполнении воинского долга. Дата турнира выбрана не случайно: ровно год назад Михаил геройски погиб во время разведки в тылу врага, попав под пулеметный обстрел.
Мероприятие началось с показа видеоролика о жизни и спортивном пути Михаила. Участники СВО обратились к спортсменам по видеосвязи, почтив память погибших воинов. С трогательной речью выступил отец героя — Алексей Михайлович Кузников. На соревнованиях также присутствовали жена и мать Михаила.
В состязаниях приняли участие 146 юных борцов из Чистополя и района. Также приехали два тренера из Казани — воспитанники школы «Батыр», которые в юности тренировались вместе с Михаилом. Они привезли своих подопечных, чтобы те могли помериться силами.
Все призеры получили кубки, грамоты и медали с фотографией Михаила Кузникова.
Победители турнира:
• Ранель Гафиятуллин (Лицей № 2)
• Матвей Соловьев (Школа № 1)
• Леон Морозов (Школа № 1)
• Артем Осипов (Гимназия № 3)
• Егор Карпов (Школа № 16)
• Альфред Калимуллин (Гимназия № 1)
• Булат Кулиев (Гимназия № 3)
• Трофим Саблин (Школа № 4)
• Всеволод Ковалев (Школа № 1)
• Илья Давыдов (Чистопольско-Высельская школа)
• Алан Гиматдинов (Гимназия № 3)
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев