Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе бадминтонисты из 9 районов Татарстана боролись за победу в турнире «Золотой волан ТНВ» (фоторепортаж)

Впервые в Чистополе состоялись республиканские соревнования по бадминтону на призы общественного движения «Татарстан – новый век»

Республиканские соревнования по бадминтону «Золотой волан ТНВ» состоялись сегодня в Чистополе, в спортивном комплексе «Лидер». Это был первый турнир по данному виду спорта, проведенный на призы республиканского общественного движения «Татарстана- новый век».
- Все мы знаем, что здоровые люди–это здоровая нация, а здоровая нация – это здоровая страна, здоровый мир. На протяжении всего своего существования, 22 лет, наше общественное движение пропагандирует здоровый образ жизни. Мы проводим различные спортивные мероприятия на кубок и призы движения «Татарстан-новый век». Это и волейбол, и хоккей, и тхэквондо, и спортивная аэробика. В этом году в первый раз по инициативе молодежного сектора движения, который работает в Чистопольском районе, решили провести республиканские соревнования по бадминтону. В Чистопольском районе этот вид спорта очень развит, и здесь созданы хорошие для занятий, - отметила депутат Госсовета РТ, председатель исполкома высшего совета республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» Алсу Тарханова.
Участниками соревнований стали представители 9 районов Татарстана в возрасте от 18 до 35 лет. За победу в турнире боролись  бадминтонисты из Агрызского, Аксубаевского, Высокогрского, Рыбно-Слободского, Нурлатского, Альметьевского, Сабинского, Новошешминского и Чистопольского районов.
- Мы очень рады тому, то именнно на чистополськой земле проходят такие состязания. Республиканские соревнования по бадминтону на призы общественного движения «ТНВ» проводятся впервые, это исторический момент. Я думаю, что данный турнир станет традиционным, и с каждым годом география и количество его участников будет расширяться. Бадминтон – это отличный вид спорта, который помогает развивать все тело человека.Молодцы, что занимаетесь спортом! – сказал в своем приветственном слове руководитель исполкома Чистопольского района, председатель Совета Чистопольского территориального отделения общественного движения «ТНВ» Эдуард Хасанов.
Обратился к участникам и организаторам турнира вице-президент Федерации бадминтона РТ, директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва  по бадминтону имени Ф.Г.Валеева Павел Фомин.
- Я рад приветствовать всех участников этого турнира, хотелось бы поблагодарить его организаторов. С каждым годом популярность бадминтона в Татарстане возрастает, уверен, что сегодняшние соревнования будут способствовать этому еще больше. Всем удачи! – сказал Павел Евгеньевич.
Соревнования проходили в течение нескольких часов. Участвовали в турнире и мужчины, и девушки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев