Юные борцы из Чистополя успешно выступили на турнире, посвященном 60-летию первого выхода человека в космос
…
В Казанском училище Олимпийского резерва прошел весенний этап Школьной лиги по греко-римской борьбе. Соревнования собрали 200 участников в возрасте 10-11 лет. Почетными гостями турнира стали Герои России, летчики- космонавты Олег Артемьев и Олег Новицкий, которые обратились к юным спортсменам с напутственными словами.
Воспитанники спортивной школы «Батыр» показали отличные результаты на этих престижных соревнованиях. Егор Давыдов завоевал серебряную награду, а девять его товарищей по команде стали бронзовыми призерами: Леон Морозов, Матвей Соловьев, Данил Локтев, Нурлан Халиуллин, Ярослав Романов, Булат Кулиев, Булат Закиров, Фатех Агададашов, Альфред Калимуллин и Матвей Майоров.
Для юных спортсменов этот турнир стал не только возможностью проявить себя на борцовском ковре, но и уникальным шансом пообщаться с настоящими героями - российскими космонавтами. Ребята получили автографы, сделали памятные фотографии и услышали напутствия от людей, покоривших космос.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев