Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Именитые хоккеисты провели мастер-класс для юных чистопольских спортсменов

Сегодня в Ледовом дворце спорта состоялась встреча детей с хоккейной командой «Нефтехимик». Чистополь приветствовал Булата Шафигуллина, Рафаэля Бикмуллина, Глеба Семенова, Павла Порядина и Илью Хохлова.

За круглым столом дети задавали хоккеистам различные вопросы. Сколько всего кубков и медалей у команды? Какое максимальное количество голов? Кто капитан вашей команды? Почему вы выбрали хоккей? – все интересовало молодых игроков.

На вопрос, как добились успеха в хоккее, ребята ответили: 

- Мы много тренировались и слушали тренера. И вам желаем успехов в этом виде спорта.

Пообщавшись, игроки дали автографы своим юным спортсменам. Они расписывались на листках, футболках, шапках, спортивных бутылках и даже на руках. Дети, среди которых были не только мальчики, но и 3 девочки, были в восторге. 

- Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Мы смогли задать вопросы известным хоккеистам и взяли их автографы, - поделился с нами один из юных участников хоккейной команды Торнадо Максим Варлаганов.

Затем профессиональные хоккеисты показали детям мастер-класс. Юные игроки с удовольствием повторяли движения за их кумирами. А потом состоялась игра вместе с профессионалами.

Руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов оценил значимость приезда игроков из Нижнекамска:

- Такие встречи очень важны для юных спортсменов. Во-первых, у нас завязались дружественные отношения с «Нефтехимиком». Во-вторых, всё больше чистопольцев начинают болеть за эту команду. Благодаря общению с известными хоккеистами у детей появляется стремление достичь таких же высот, стать профессиональными хоккеистом.

- Какие на данный момент достижения чистопольских хоккеистов?

- У нас есть ребята, которые уже вышли и поиграли в МХЛ. Я надеюсь, что в будущем у нас будет ещё больше возможностей, чтобы выйти на высший уровень команд нашей страны и у детей будет больше стремления туда попасть. 

От всех чистопольцев хочу выразить слова благодарности Булату Шафигуллину, Рафаэлю Бикмуллину и Глебу Семенову. Они на собственные средства покупают нашим детям билеты на игру. Детей приезжает достаточно много: за один сезон - 45 человек. Ребята молодцы, уделяют большое внимание подрастающему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев