Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские борцы завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях

С соревнований по греко-римской борьбе четверо воспитанников спортивной школы борьбы «Батыр» приехали с медалями разных проб.

С 8 по 9 ноября прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и мужчин. Состязания были посвящены памяти С.М. Кирова.

Спортивная борьба проходила в городе Киров, в здании спортивной школы олимпийского резерва «Юность». Чтобы помериться силой на соревнования собрались команды из 18 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Свердловска, Омска, Челябинска, Пермского края, Ингушетии, Удмуртии, Коми, Кировской, Курганской, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской, Татарстана, Самарской, Ярославской областей.

Всероссийские соревнования дают право юношам, занявшим с 1 по 3 место, право на присвоение разряда кандидат в мастера спорта. Мужчинам, занявшим 1 место, -  право на присвоение спортивного звания мастер спорта России.

Четверо воспитанников Чистопольской спортивной школы борьбы «Батыр» завоевали медали разных проб. Среди юношей до 18 лет призовые места получили 3 борца. Максим Егоров стал лидером соревнований в весовой категории 51 кг. Максим - студент сельскохозяйственного техникума. Тимур Сибгатуллин, учащийся гимназии №2, в весовой категории 48 кг завоевал 2 место. Аскар Урманчеев, студент сельскохозяйственного техникума, занял 3 место в весе 55 кг.

Среди мужчин в весовой категории 63 кг не было равных Данилу Калиниченко, выпускнику гимназии №2. Он завоевал 1 место.

Поздравляем наших борцов и их тренеров и желаем дальнейших спортивных побед!