2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские борцы привезли медали с Первенства РТ

...

24-25 февраля в городе Бавлы прошло Первенство РТ среди юниоров до 24 лет и второй республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Бавлинского района.

В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов. Упорная схватка борцов шла на двух коврах. В Первенстве РТ среди юниоров до 24 лет приняли участие борцы со всей республики, в 10-ти весовых категориях. А в республиканском турнире борьба шла в 12-ти весовых категориях. На этот турнир приехали борцы Башкортостана, Оренбурга, и конечно же из разных  городов и районов Татарстана.

Воспитанники чистопольской спортивной школы «Батыр» в упорной борьбе заняли призовые места. Так, Антон Кузников завоевал золотую медаль. Максим Егоров, Даниил Калиниченко, Фаниль Менабутдинов, Шамиль Насретдинов взяли серебро. Аскар Урманчеев завоевал бронзовую медаль.

В республиканском турнире наши борцы показали также отличный результат. Антон Самотохин удостоился первого места. Даниил Наумов и Тимур Хуснуллин заняли третье место.