Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольцам рассказали о новых правилах сдачи норм ГТО

Обновились нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Обновлены нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказал руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО в Чистопольском районе Виктория Воронина, нормативы комплекса обновляются раз в четыре года. Новая редакция будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027. Обновление нормативов предполагает повышение требований для дальнейшего роста уровня физической подготовки населения.

– В числе изменений – увеличение количества возрастных ступеней. Если раньше их было 11, то с 1 апреля будет 18. У детей и подростков от 6 до 19 лет шаг установили в два года, а у взрослых — пять лет. Еще одно изменение – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых — примерно на 1,5-2%. Также перетерпели изменения некоторые виды испытаний, а несколько из них вообще исключены из-за непопулярности, – отметила Виктория Воронина.

Кроме того, с завтрашнего дня заработает обновленная 100-очковая таблица, которая используется при проведении фестивалей ГТО среди различных категорий населения. Она полностью перестроена с учетом новых возрастных ступеней.

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев