Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Сельские жители РТ смогут получить безвозмездно рассаду и семена на 10 млн рублей

Жители Татарстана смогут получить 30 тонн лука-севка, 1 тонну семян моркови, 600 кг семян столовой свеклы, в том числе рассаду капусты.

Президентом Татарстана  по инициативе Минсельхозпрода РТ было принято решение о выделении 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению.

Жители Татарстана смогут  получить 30 тонн лука-севка, 1 тонну семян моркови, 600 кг семян столовой свеклы, в том числе рассаду капусты.

Программа представляет собой безвозмездную передачу семян, а также рассады сельскому населению. Это  позволит обеспечить самозанятость сельчан в условиях непростой экономической ситуации, а также поддержать продовольственную стабильность РТ.

Операторами по поставке семян выступили районные потребительские общества, в том числе кооперативы системы Татпотребсоюза, с тем расчетом, что выращенный сельчанами урожай будет ими же приобретен для дальнейшей реализации. В настоящее время  семена уже переданы в районы Татарстана для дальнейшего распределения среди личных подсобных хозяйств. Рассада поступит в следующем месяце.

Уточнить информацию по получению семян можно по телефону 8(843)221-77-72 либо в Исполкомах и Сельских поселениях своего района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев