Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

«Сарсаз - Агротур»: в Чистопольском районе открылся контактный зоопарк (фоторепортаж)

Ферма станет одной из точек туристической программы района

В Чистопольском районе открылась ферма с контактным зоопарком «Сарсаз - Агротур». Она находится рядом с селом Старое Ромашкино. Участниками торжественной церемонии открытия нового туристического объекта, первого в Чистополе места для агротуризма, стало большое количество гостей. Всех собравшихся приветствовал глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Смольков. Именно он вместе с супругой решил создать первый в нашем районе ферму-зоопарк.

– Мы очень рады приветствовать вас на территории нашего крестьянско-фермерского хозяйства, которое начало свое развитие с 2016 года. Мы занимаемся растениеводством, молочным скотоводством. Посещая Краснодарский и Ставропольский края, пришла мысль принести радость людям, потому что в нашем районе такого нет. И вот мы решили открыть такой агротур. Добро пожаловать! – сказал Сергей Смольков.

В зоопарке обитают самые разные животные, в том числе и экзотические. Здесь можно увидеть страусов, павлинов, енота, пони, кроликов, попугаев, верблюда и много других зверюшек. Как отметил Сергей Смольков, зоопарк будет пополняться новыми животными и развиваться. Со знаменательным событием всех поздравили председатель ассоциации фермеров Татарстана Камияр Байтемиров, глава Татарско-Сарсазкого сельского поселения Салих Мусин, руководитель аппарата Совета Чистопольского района Равиль Мазгутов. 

– Я благодарю главу КФХ, руководство района за то, что здесь таким образом развивается фермерство. Они берут именно то от природы, что многим по сердцу. Я думаю, что начало прекрасное, впереди будет еще много интересного и удивительного. В Чистопольском районе в последние годы, как и в Татарстане, активно развивается туризм. Уверен, что сельский туризм займет в этом особое место, касается это и фермы «Сарсаз-Агротур». Удачи вам, так держать! – сказал Камияр Байтемиров.

После перерезания символической красной ленты, все пришедшие на праздник отправились в зоопарк. У посетителей была возможность не только посмотреть на животных, но и погладить их. Для всех гостей провели увлекательную и познавательную экскурсию с рассказом о каждом здешнем обитателе. Стоит отметить, что в настоящий момент на этой ферме живут более 20 животных. 

Также в этот день для посетителей были организованы мастер-классы, выставки изделий народных умельцев, дегустация фермерских продуктов, катание на бричке.

Работает зоопарк с понедельника по воскресенье, без обеда и выходных, с 9 до 17 часов. 

Стоимость программы :

Для детей до 3 лет – бесплатно, от 3 до 16 лет – 250 рублей. Взрослый билет – 350 рублей! Всю подробную информацию можно получить по телефону 8 939 381 62 55. Добро пожаловать!

 Фото Г.Гумеровой

На коммерческой основе

2Vtzqx3oCi4 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев