Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Минсельхозпрод РТ: Татарстан обеспечен необходимыми объемами сахара и масла

Каждый житель Татарстана обеспечен сахарным песком более чем в три раза, а подсолнечным маслом в 12 раз больше необходимого.

В пресс-службе Минсельхозпрода РТ рассказали, что республика необходимым количеством сахарного песка, а также подсолнечного масла. Дефицита на эти товары не ожидается.

В ведомстве подчеркнули, что обеспеченность сахарным песком составляет 356,9%, это более чем в 3 раза больше необходимого объема. Каждый житель Татарстана обеспечен подсолнечным маслом более чем в 12 раз, обеспеченность составляет 1269,6%.

В министерстве объяснили, что для расчета брались средние нормы потребления продуктов на одного человека в год. Эти показатели составляют по 24 кг сахара и по 12 кг масла в год на человека.

В РТ каждый год производится 331тыс. 9оо тонн сахара при потребности населения 93 тыс. тонн. Производство подсолнечного масла составляет 584 тыс. тонн в год, а потребность – 46 тыс. тонн.

«Сокращение площадей посевов масличных культур и сахарной свеклы, а также объемов их производства не планируется», – рассказали в пресс-службе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев