Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

В Чистополе состоялось открытие духовно-просветительского центра

Он разместился в здании школы ДОСААФ.

На торжественное открытие приехали почетные гости, депутаты и благотворители, оказавшие посильную поддержку в строительстве центра.

Духовно-просветительский центр охватывает сразу несколько направлений религиозной деятельности: возвращение населения в лоно православных ценностей; воспитание духа патриотизма на героических примерах российской истории; приобщение молодого поколения и детей к истокам народной духовности; активизация совместной просветительской деятельности всех заинтересованных структур, обмен опытом, информацией и осуществление совместных проектов; ведение исследовательской и методической деятельности в области духовно-нравственного просвещения, культурного и патриотического воспитания.

Также в здании духовно-просветительского центра будет функционировать центр для детей-инвалидов. Его смогут посещать дети от 4 до 18 лет.

Спортивно-оздоровительный центр оборудован специальными тренажерами, и его посетители будут под чутким контролем квалифицированных инструкторов, педагогов и врачей.

Гостей ознакомили с внутренним убранством нового центра, провели по залам и комнатам для занятий. Завершилась торжественная часть праздничным обедом в трапезной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: религия чистопольская епархия православие духовно-просветительский центр в Чистополе