Женщина погибла, четверо пострадали при наезде лодки на пристань в Чистополе
Инцидент произошел накануне ночью недалеко от дома №60 по улице Гуськова
Ночное происшествие на акватории реки Камы в Чистополе закончилось трагедией. В результате наезда моторной лодки на лодочную пристань погибла женщина-пассажир, еще несколько человек пострадали.
Инцидент произошел накануне ночью недалеко от дома №60 по улице Гуськова. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Татарстан, маломерное судно на скорости врезалось в препятствие.
В момент ЧП в лодке находились пять человек: мужчина за рулем и четыре женщины в качестве пассажиров. От удара одну из женщин спасти не удалось — она скончалась на месте до прибытия медиков.
Еще четверо пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести, были оперативно доставлены бригадами скорой помощи в Чистопольскую центральную районную больницу (ЦРБ). Врачи оказывают им необходимую помощь. Одна из женщин, находившихся в лодке, от госпитализации отказалась.
В настоящее время специалисты устанавливают точные обстоятельства аварии. По предварительной версии следствия и оперативных служб, судоводитель в темное время суток не учел дорожную и метеорологическую обстановку и не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над судном. В результате он потерял управление и допустил наезд на препятствие.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев